СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРО И ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

новость Электростанции 2 МВт - электроснабжение государственного учреждения

По заказу БЦ «Два Капитана», расположенного в подмосковном Красногорске, «Энергосервисная компания» поставила две ДГУ контейнерного исполнения для обеспечения резервного энергоснабжения мощностей бизнес-центра. ДЭС мощностью 2.25 мВт каждая созданы на основе электрогенераторных установок TSS серии Premium, базирующихся на японских дизельных двигателях «Mitsubishi Turbocharger Engine Europe B.V.», достоинством которых являются удачная компоновка, исключительная надёжность и сравнительно небольшие габариты при высокой производительности. Двигатели синхронизированы с альтернаторами «Mecc Alte» итальянского производства, предназначенными для выработки трёхфазного электрического тока частотой 50 Гц и напряжением 400 кВт. Электростанции помещены в блок- контейнеры типа «Север», обеспечивающие надёжную защиту размещённого внутри них оборудования от неблагоприятных погодных условий, а также колебаний температуры окружающей среды в пределах от -40 до +40 С, и смонтированы на подготовленные площадки.

Каждая ДГУ управляется программируемым контроллером Lovato модели RGK800, позволяющим осуществлять дистанционное управление оборудованием, а также обеспечить синхронную работу обеих ДЭС. Ввиду высокой мощности электрогенераторов, каждая станция дополнительно оборудована топливным баком на 1000 литров, системой приточно-вытяжной вентиляции и охранно-пожарной сигнализацией. Помимо этого, каждый блок-контейнер оснащён функцией обогрева внутреннего объёма, что позволяет комфортно производить сервисное обслуживание оборудования, и обеспечивает быстрый запуск агрегатов.

Специалисты «Энергосервисной компании» также осуществили монтаж ДГУ на объекте, и провели полный комплекс пуско-наладочных работ, включающий в себя: 

  • настройку и программирование устройства управления
  • проверку системы на герметичность
  • испытания систем аварийной защиты
  • испытания ДГУ под нагрузкой.

Оборудование сдано в эксплуатацию в соответствии с техническим заданием заказчика, отвечает всем требованиям проектной документации, и полностью готово к работе. Общая мощность смонтированных дизель-генераторных установок составляет 4,5 мВт, а это значит, что ДГУ TSS Premium в силах с запасом обеспечить потребности бизнес-центра в резервном энергоснабжении.



другие новости

ESK.ru 2022