СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРО И ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

новость Дизельные электростанции мощностью 6 МВт для буровой компании

На севере России, у берегов Ледовитого океана, раскинулись бескрайние просторы Ямала. Издревле эти глухие места были богаты северной ягодой, речной рыбой, пушным зверем, а местные жители вели кочевой образ жизни, перегоняя по тундрам стада оленей. Всё изменилось в начале ХХ века, когда сюда пришли геологи. Оказалось, что Ямал богат полезными ископаемыми. С той поры оленеводы делят тундру с газовиками и нефтяниками. В 1949 году посреди заснеженных просторов был основан Новый Уренгой — столица российских газовиков. Здесь базируются офисы и перерабатывающие производства «Газпрома», и множество частных сырьевых компаний. Не будет преувеличением сказать, что большая часть добываемого в России природного газа происходит именно с ямальских просторов.

Очевидно, что удалённые от городской инфраструктуры объекты, каковыми являются буровые вышки и вахтовые посёлки работников нефтегазовой отрасли, нуждаются в постоянном надёжном энергообеспечении. Именно по этой причине «Новоуренгойская буровая компания» заключила с "Энергосервисной компанией" контракт на поставку шести единиц дизельных электростанций серии TSS Premium мощностью 1 МВт каждая. ДГУ производства ТСС известны в кругах специалистов как неприхотливые дизель-генераторные установки, славящиеся отличными рабочими показателями и высокой надёжностью всех узлов и агрегатов. Характеристики ДЭС, поставленных «Энергосервисной компанией» в Новый Уренгой, действительно впечатляют: электростанции построены на базе французских 12-циллиндровых дизельных двигателей производства Moteurs Baudouin, и выдают мощность, равную 1200 кВт. ДГУ TSS Premium оснащены итальянскими устройствами управления Lovato RGK900SA, которые позволяют синхронизировать работу всех станций, объединять их в энергокомплексы из двух или более дизель-генераторных установок, и осуществлять как основное, так и резервное питание геолого-разведывательных и добывающих объектов «Новоуренгойской буровой компании». По сути, суммарная мощность шести поставленных в Новый Уренгой станций способна полностью покрыть потребности в электроэнергии небольшого города. В свою очередь, контейнерное исполнение ДГУ позволяет эксплуатировать электрогенераторные установки в самых суровых климатических условиях, что особенно актуально для Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Энергосервисная компания» давно и тесно сотрудничает с предприятиями нефтегазовой отрасли. Собственный инжиниринговый центр и производственная база позволяют нам производить оборудование для работы в самых сложных условиях и климатических зонах, а работа в рамках международного партнёрства обеспечивает наши ДГУ передовыми инженерно-техническими решениями.


другие новости

ESK.ru 2022